欢迎光临本站 中共阜阳市委统战部 网址: fytzb.gov.cn

今天是:2024年06月22日 星期六
  通知公告
通知公告
  联系我们
电 话:0558-2262202
手 机:
邮 箱:
邮 编:236000
地 址:阜阳市委办公楼4楼
当前位置: 首页  >  通知公告
通知公告
关于拟表彰全市民族团结进步 模范集体、模范个人对象的公示
文章来源: 民族科  发布时间:2023-08-15  浏览:17620

关于拟表彰全市民族团结进步

模范集体、模范个人对象的公示

 

根据阜阳市评比达标表彰工作协调小组印发《关于开展阜阳市平安建设暨民族团结进步先进(模范)集体和先进(模范)个人评选表彰工作的通知》(阜评组办发〔2022〕1号)要求,市委评比达标工作领导小组采取自上而下、逐级推荐、优中选优的方式进行推荐评选,根据属地管理原则和干部管理权限,分别征求了纪检监察、组织、公安等部门的意见,并经市评比达标表彰领导小组会议审议同意,拟推荐阜阳市农业农村局25个单位,张铮75名个人评选为全市民族团结进步模范集体和模范个人。为接受社会监督,现将拟推荐民族团结进步模范集体和模范个人名单予以公示。

公示时间:2023816-822日,如有异议,请于822日前向阜阳市评比达标表彰工作领导小组办公室反映,反映问题应实事求是、客观公正。

联系电话:0558-2268508

 

附件 阜阳市民族团结进步模范评选表彰名单

 

阜阳市评比达标工作领导小组办公室

2023815


附件

 

 

阜阳市民族团结进步模范评选表彰名单

 

一、阜阳市民族团结进步模范集体名单(25个

直有关单位

1.阜阳市农业农村局

2.阜阳市公安局国内安全保卫支队

3.阜阳市委党史和地方志研究室

4.阜阳市文化旅游体育局

5.阜阳市数据资源管理局(市政务服务管理局)

6.阜阳市委网信办

7.阜阳市工商业联合会

8.阜阳幼儿师范高等专科学校

颍州区

1.颍州区三十里铺镇人民政府

颍东区

1.颍东区委统战部

2.颍东区口孜镇委员会

颍泉区

1.颍泉区财政局

2.颍泉区伍明镇人民政府

临泉县

1.临泉县长官镇委员会

太和县

1.太和县委统战部

2.太和县中医院

3.太和县城关镇民族老年公寓

阜南县

1.阜南县委统战部

2.阜南县焦坡镇三和民族村

3.阜南县中岗镇南街民族村

颍上县

1.颍上县公安局

2.颍上县新的社会阶层人士联谊会

3.颍上县南照镇姚岗回民小学

界首市

1.界首市泉阳镇集东回族社区

2.界首市强旺集团

二、阜阳市民族团结进步模范个人名单(75人

市直

1 .           市纪委监委三级主任科员

2 .            市委组织部干部综合科科长

3 .安兴亮         市委宣传部扫黄打非办公室主任

4 .周小动         市委统战部民族科一级科员

5 .            市委政法委反邪教与政治安全科科长

6 .李欣欣(女)  市直工委群众工作部副部长

7 .             市委巡察办综合科科长

8 .  (女)   市文明办思想道德建设科科长

9 .张亚飞        市发发展改革委地区振兴科科长

10.田文佳(女)   市教育局机关党委专职副书记

11.  (女)     市科技局农村与社会发展科技科科长

12.           市经信局四级主任科员

13.陈文文(女)  市民政局四级主任科员

14.陈其磊         市司法局法律援助中心主任

15.李雪莼(女)  市财政局一级科员

16.  (女)    市人社局人事科三级主任科员

17.郝攀登          市生态环境局机关党委专职副书记

18.徐李强          市自然资源规划局机关党委专职副书记

19.郑卫东          市交通运输局人事科科长、一级主任科员

20.王冠军         市水利局农村饮安全管理中心主任

21.刘海彬         市卫生健康委机关党委专职副书记

22.张永利(女) 市审计局四级主任科员

23.            市市场监督管理局人事科科长

24.纪文磊         市林业局工作人员

25.刘国玉         市乡村振兴局规划项目科科长、一级任科员

26.  (女,回)市公管局交易管理科科长

27.李梦蕾(女,回)市地震局三级主任科员

28.张晓龙          市检察院第五检察部副主任

29.付建国          市总工会党组成员、经审会主任

30.张金平          团市委办公室主任

31.高颍利(女)   市妇联二级调研员

32.郑绪刚          市侨联办公室主任

33.              市国家安全局副大队长

34.张琳琳(女)   市人民医院门诊部副主任

35.王华娟(女,回)市六院口腔科主任

颍州区

1 .海子娟 (女,回)阜阳市民族中学政教处副主任

2 .张晓丽 (女)   颍州区鼓楼办事处党工委委员

3 .              颍州区京九路街道办事处党工委副书记、办事处主任

4 .  (女)      马丽茵中医诊所所长

5 .牛苗苗(女)    颍州区委统战部办公室主任

 

颍东区

1.齐梦雪(女)    颍东区委统战部工作人员

2.闪福运(回)    颍东区白屯清真寺教长

3.朱洪伟                颍东区幸福路小学教师

4.欧阳莉莉(女)颍东区公安局二级警长

5.王新光         杨楼孜镇人民政府党委委员

颍泉区

1.姚宇明(女)    阜阳市民族幼儿园园长

2.李素梅(女,回)颍泉区中市街道办事处东关外回族社区居委会主任

3.              颍泉区行流镇柳河闸村党总支书记

4.臧庆亮(回)    颍泉区委政法委员会政法委员

5.              颍泉区委统战部副部长

临泉县

1.朱纯跃          临泉县杨桥镇人民政府党委委员

2.杨永魁          临泉县公安局国保大队大队长

3.马仁义(回)    临泉县伊斯兰教协会会长

4.  (回)     临泉县长官镇长官居委会书记

5.王显江          临泉县委统战部常务副部长

太和县

1.             太和县城关镇古城社区居委会党总支书记

2.王玉龙            太和县民族中学校长

3.  (回)     太和县城管清真南寺主管理委员会管委会主任

4.马新春                        太和县委统战部民宗工作室副主任

5.  (女)       太和县旧县镇中心学校办公室主任

阜南县

1.陈锦涛            阜南县财政局预算股股长

2.锁仁兵(回)   阜南县中岗镇南街民族居委会南街居党总支书记、居委会主任

3.孙莎莎(女)   阜南县焦陂镇政府党委委员

4.李圣地               阜南县乡村振兴局扶贫开发中心副主任

5.杨光辉              阜南县委统战部副部长、民宗局长

颍上县

1.王雪莲(女)   颍上县委统战部常务副部长

2.  (回)     颍上县赛涧乡人民政府乡党委书记

3.  (女)     颍上县赛涧乡人民政府副乡长

4.吴其睿         颍上县黄桥镇人民政府人大主席

5.李晨光         颍上县财政局预算股股长

6.            颍上县扶贫服务中心重点项目股股长

界首市

1.尹敏捷(女)   界首市泉阳镇人民政府党委委员

2.            界首市陶庙镇人民政府党委统战委员

3.  (女)    界首市光武镇人民政府党委委员

4.李士彪(回)   安徽宏兴清真食品有限公司董事长


顶部】 【关闭

 

中共阜阳市委统战部 版权所有,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。如有违反,追究法律责任。 
联系地址:阜阳市委办公楼4楼 联系电话:0558-2262202 邮政编码:236000
Copyright© 2010-2016 TZB.FY.GOV.CN. 皖ICP备2020015892号-1 技术支持:阜阳万维网络公司